Прысталічча
2017-Год науки
Рус
En

Адрес: 220073, г. Минск, ул. Ольшевского,8

Режим работы: 8.00 - 17.00, обед 13.00-14.00

Телефон приемной: 8-017-204-40-24

Горячая линия: 8-017-204-70-35

Заславль Прилуки

Творческие коллективы

ЗАСЛУЖЕННЫЕ ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ
Крупіцкія музыкі Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь «Крупіцкія музыкі»
Год создания – 1982 г.
Место нахождения - ГУ «Крупицкий центр культуры» им. Заслуженного работника культуры РБ Грома В.Н.
Тел. 506-94-94
Направление деятельности - инструментальный, танцевальный, вокальный аутентичный фольклор Беларуси.
Год присвоения званий – с 1985 г. - «Народный»,
с 2002 г. – «Заслуженный»
Руководитель – Лисица Наталья Леонидовна.
Спатканне Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль песни и танца «Спатканне»
Год создания – 1986 г.
Место нахождения - Петришковский СДК.
Тел. 503-03-79
Направление деятельности – стилизация и обработка народной песни; традиционная хореография в сценических формах.
Год присвоения званий – с 1992 г. – «Народный»,
с 2002 г. – «Заслуженный»
Руководитель - Кудин Сергей Степанович.
НАРОДНЫЕ ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ
Жураўка Народная фольклорная группа «Жураўка»
Год создания – 1994 г.
Место нахождения – ГУ «Крупицкий центр культуры» им. Заслуженного работника культуры РБ Грома В.Н.
Тел. 506-94-94
Направление деятельности – аутентичный фольклор.
Год присвоения звания – 2003 г.
Руководитель – Гром Зоя Макаровна.
Сеница Народный вокально-хореографический ансамбль «Сеница»
Год создания – 1972 г.
Место нахождения – ГУ «Сеницкий центр культуры».
Тел. 506-10-05
Направление деятельности – стилизация и обработка народной песни; традиционная хореография в сценических формах.
Год присвоения звания – 1981 г.
Руководитель – Кузьмич Лариса Евгеньевна.
Дабрадзейка Народный ансамбль народной песни «Дабрадзейка»
Год создания – 1996 г.
Место нахождения - Лошанский СДК.
Тел. 503-23-34
Направление деятельности - стилизация и обработка народной песни.
Год присвоения звания – 2006 г.
Руководитель - Кравцова Татьяна Владимировна.
Весялосць Народный хор народной песни «Весялосць»
Год создания – 1989 г.
Место нахождения - Михановичский центр молодёжи.
Тел. 503-76-62
Направление деятельности - стилизация и обработка народной песни.
Год присвоения звания – 1997 г.
Руководитель - Матрунчик Ирина Ильинична.
Каханачка Народный ансамбль народной песни «Каханачка»
Год создания – 1985 г.
Место нахождения – ГУ «Замосточский центр досуга».
Тел. 501-62-24
Направление деятельности - стилизация и обработка народной песни.
Год присвоения звания – 1997 г.
Руководитель – Калачёва Надежда Николаевна.
Цешча Народный шуточный коллектив «Цешча»
Год создания – 1992 г.
Место нахождения - Ратомский СДК.
Тел. 502-42-20
Направление деятельности - шуточные театрализованные программы, включающие народный юмор и песню.
Год присвоения звания – 2003 г.
Руководитель - Рябычин Николай Михайлович.
Мілавіца Народный вокальный коллектив «Мілавіца»
Год создания – 1980 г.
Место нахождения - Прилукский центр народного творчества.
Тел. 509-28-49
Направление деятельности – стилизация и обработка народной песни.
Год присвоения звания – 1991
Руководитель - Волчек Леонид Александрович.
Світанак Народный фольклорный ансамбль «Світанак»
Год создания – 1986 г.
Место нахождения - Аннопольский СДК.
Тел. 506-90-00
Направление деятельности – традиционное национальное вокальное искусство в сценических формах.
Год присвоения звания – 1992 г.
Руководитель - Лютарович Людмила Геннадьевна.
Таямніца Народный любительский коллектив «Таямніца»
Год создания – 1970 г.
Место нахождения - СДК а/г Лесной.
Тел. 265-29-39
Направление деятельности - стилизация и обработка народной песни.
Год присвоения звания – 2008 г.
Руководитель – Сакович Елена Викторовна.
Чарніца Народный ансамбль народной песни «Чарніца»
Год создания – 1989 г.
Место нахождения – Заславский ГДК.
Тел. 544-31-84
Направление деятельности - стилизация и обработка народной песни.
Год присвоения звания – 1993 г.
Руководитель – Скребец Ирина Антоновна.
Жыццё Народный фольклорный ансамбль народной песни «Жыццё»
Год создания – 1991 г.
Место нахождения – Чуриловичский СДК.
Тел: 506-43-56
Направление деятельности - сценическая обработка песенного, танцевального, музыкального фольклора Беларуси.
Год присвоения звания – 2011 г.
Руководитель – Хилько Ирина Викторовна.
СССР Народная любительская группа «СССР»
Год создания - 2004 г.
Место нахождения – ГУ «Сеницкий центр культуры».
Направление деятельности – гражданско - патриотическая и эстрадная песня.
Тел. 506-10-05
Год присвоения звания – 2007 г.
Руководитель - Тычина Игорь Викторович.
Крупіца Народный ансамбль танца «Крупіца»
Год создания - 1982 г.
Место нахождения – ГУ «Крупицкий центр культуры» им. Заслуженного работника культуры РБ Грома В.Н.
Тел. 506-94-94
Направление деятельности – сценическая интерпретация белорусского хореографического фольклора и его многочисленных жанров.
Год присвоения звания – 1984 г.
Руководитель - Чорный Георгий Дмитриевич.
Карагод Народный фольклорный театр танца «Карагод»
Год создания – 1985 г.
Место нахождения – ГУ «Минский районный центр культуры».
Тел. 508-87-01
Направление деятельности – сценическая обработка танцевального, музыкального, песенного фольклора Беларуси.
Год присвоения звания – 1987 г.
Руководитель - Кузнецова Стелла Николаевна.
Надежда Народный музыкальный театр «Надежда»
Год создания – 1981 г.
Место нахождения - Колодищанский СДК.
Тел. 508-72-46
Направление деятельности - классический, народный, эстрадный танец, вокально – хореографические композиции.
Год присвоения звания – 2007 г.
Руководитель - Нестерчук Ирина Францевна.
Народный духовой оркестр Народный духовой оркестр
Год создания – 1954 г.
Место нахождения - Заславский ГДК.
Тел. 544-31-83
Направление деятельности - духовая инструментальная музыка.
Год присвоения звания – 2001 г.
Руководитель - Хилько Аркадий Александрович.

Ансамбль цимбалисток «Пралескі»
Год создания – 1978 г.
Место нахождения - ГУ «Крупицкий центр культуры» им. Заслуженного работника культуры РБ Грома В.Н.
Тел. 506-94-94
Направление деятельности - инструментальная музыка.
Год присвоения звания – 1983 г.
Руководитель - Филипенко Е.Е.

Народный любительский инструментальный коллектив «Бараўлянскі гармонік»
Год создания – 1983 г.
Место нахождения - СДК пос. Лесной.
Тел. 265-29-39
Направление деятельности - народная музыка, песня, музыка современных композиторов.
Год присвоения звания – 1992 г.
Кірмаш Народный ансамбль народной музыки «Кірмаш»
Год создания – 1995 г.
Место нахождения – Заславский ГДК.
Тел: 544-31-83
Направление деятельности – народная музыка, песня.
Год присвоения звания – 2009 г.
Руководитель – Королёв Сергей Владимирович.
Рагнеда Народный ансамбль народной музыки «Рагнеда»
Год создания – 1996 г.
Место нахождения - Заславский ГДК.
Тел. 544-31-84
Направление деятельности - белорусская народная песня в стиле «кантри».
Год присвоения звания – 2000 г.
Руководитель – Гинько Владимир Александрович.
Народный театр Острошицко – Городокского СДК Народный театр Острошицко – Городокского СДК
Год создания – 1948 г.
Место нахождения - Острошицко – Городокский СДК.
Направление деятельности – театральное творчество.
Год присвоение звания – 2011 г.
Руководитель – Василевская Нэлла Сергеевна.
МирТ Народная театральная студия «МирТ»
Год создания – 2008 г.
Место нахождения – Луговослободской СДК.
Тел: 501-50-98
Направление деятельности – театральное творчество.
Год присвоения звания – 2011 г.
Руководитель – Дуганов Дмитрий.
Прылуцкая спадчына Народное любительское историко-краеведческое объединение «Прылуцкая спадчына»
Год создания – 2002 г.
Место нахождения - Прилукский ЦНТ.
Тел. 509-28-49
Направление деятельности - историко-культурное наследие.
Год присвоения звания – 2005 г.
Руководитель – Середа Олеся Николаевна.
Народная детская студия изобразительного искусства Народная детская студия изобразительного искусства
Год создания – 1981 г.
Место нахождения – Острошицко – Городокский СДК.
Направление деятельности - живопись.
Год присвоения звания – 1989 г.
Руководитель: Кондратеня Григорий Васильевич.
Народная детская студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства Народная детская студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства
Год создания – 1991 г.
Место нахождения - Прилукский ЦНТ.
Тел. 509-28-49
Направление деятельности - живопись, декоративно-прикладное творчество.
Год присвоения звания – 1997 г.
Руководитель – Лучина Наталья Николаевна.
Міхаліна Народная школа гобелена «Міхаліна»
Год создания – 1999 г.
Место нахождения - Прилукский ЦНТ.
Тел. 509-28-49
Направление деятельности – ткачество.
Год присвоения звания – 2002 г.
Руководитель - Старостина Мария Александровна.
Каданс Народный инструментальный ансамбль «Каданс»
Год создания – 1973 г.
Место нахождения – ГУО «Заславская ДШИ».
Тел. 544-10-77
Направление деятельности - инструментальная музыка.
Год присвоения звания – 2004 г.
Руководитель - Сергеев Матвей Олегович.
ОБРАЗЦОВЫЕ ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ
Цветик-семицветик Образцовая детская студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Цветик-семицветик»
Год создания – 2007 г.
Место нахождения – ГУ «Сеницкий центр культуры».
Тел. 506-10-05
Направление деятельности – живопись и декоративно-прикладное творчество.
Год присвоения звания – 2012 г.
Руководитель – Корниенко Ольга Ильинична.
Калыханка Образцовый фольклорный ансамбль «Калыханка»
Год создания – 1989 г.
Место нахождения - Михановичский Дом фольклора.
Тел. руководителя: 8 (029) 625-23-07
Направление деятельности - аутентичный фольклор (песня, танец, сказка, игра, показ обрядовых действ).
Год присвоения звания – 1997 г.
Руководитель - Рыжкова Лариса Николаевна.
Сюрприз Образцовый ансамбль танца «Сюрприз»
Год создания – 2001 г.
Место нахождения – ГУО «Мачулищанская ДШИ».
Тел. 504-46-31
Направление деятельности - классический, народный, эстрадный танец.
Год присвоения звания – 2007 г.
Руководитель - Колко Ольга Владимировна.
Бараўлянскія крынічкі Образцовый ансамбль народной музыки «Бараўлянская крынічка»
Год создания – 1999 г.
Место нахождения – ГУО «Боровлянская ДШИ».
Тел. 265-29-95
Направление деятельности - народная инструментальная музыка, песня.
Год присвоения звания – 2006 г.
Руководитель - Горская Алина Григорьевна.
Хормейстер - Тарасевич Елена Михайловна.
Глория Образцовый ансамбль цимбалистов «Глория»
Год создания – 1998 г.
Место нахождения – ГУО «Заславская ДШИ».
Тел. 544-10-77
Направление деятельности - инструментальная музыка.
Год присвоения звания – 2006 г.
Руководитель - Савчук Лариса Зеноновна.
Меццо Образцовый ансамбль скрипачей «Меццо»
Год создания – 2005 г.
Место нахождения – ГУО «Заславская ДШИ».
Тел. 544-10-77
Направление деятельности – инструментальная классическая музыка.
Год присвоения звания – 2009 г.
Руководитель – Козловская Елена Александровна.
Крок Образцовый коллектив бального танца «Крок»
Год создания – 2006 г.
Место нахождения – ГУО «Заславская ДШИ».
Тел. 544-10-77
Направление деятельности – бальный танец.
Год присвоения звания – 2012 г.
Руководитель – Киреева Оксана Викторовна.
Горячие новости о чрезвычайных ситуациях
Инвестпроекты
Онлайн
Мобильное приложение МЧС Беларуси: помощь рядом
Безопасность дорожного движения
http://support.mvolna.by/staff/index.php?/Tickets/Ticket/View/67367/mytickets/-1/-1/-1
Интернет-ресурсы