Прысталічча
2017-Год науки
Рус
En

Адрес: 220073, г. Минск, ул. Ольшевского,8

Режим работы: 8.00 - 17.00, обед 13.00-14.00

Телефон приемной: 8-017-204-40-24

Горячая линия: 8-017-204-70-35

Заславль Прилуки

Колодищанский сельский дом культуры











Адрес: Минский район аг. Колодищи ул.Центральная д.3

Тел. 5082483, т/ф 5082505

Директор: Жилко Ольга Леонидовна


Основными направлениями работы учреждения культуры являются:

- сохранение, развитие и пропаганда национальной культуры;

- развитие самодеятельного народного творчества;

- организация досуга разных категорий и возрастных групп населения;

- пропаганда здорового образа жизни;

- работа с семьей;

- работа с детьми, подростками, молодежью;

- работа с ветеранами.

Наиболее значимые мероприятия, традиционно проводимые в ДК:

- Праздник поселка Колодищи “Мы - земляки”, народное гуляние “Масленица”, День Победы 9 мая, праздник ко Дню защиты детей, мероприятия ко Дню матери, Новогодние спектакли для детей.

В Доме культуры по различным направлениям работает 20 клубных формирований, в т.ч. 15 для детей.

Визитной карточкой Дома культуры является народный музыкальный театр “Надежда”, созданный более 30 лет назад. В репертуаре коллектива хореографические, вокально-хореографические, театрализованные композиции на основе классического и народного танца, современной пластики. При музыкальном театре “Надежда” работает 6 детских групп в возрасте от 3 до 14 лет. А родителей детей объединяет семейный ансамбль “Вольница”, созданный в 2011 году. Искусству танца в Доме культуры обучается более 100 человек.

Все коллективы художественной самодеятельности принимают активное участие в многочисленных концертах и мероприятиях, проводимых как в ДК, так и на территории Минского района.

Музыкальный театр “Надежда”, детская группа-спутник музыкального театра, ансамбль “Вольница”, солистка Юлия Комарова, хореографическая группа “Песочница” принимают участие в мероприятиях, фестивалях и конкурсах районного, областного, республиканского и международного уровня.

Культурно-просветительское общественное объединение украинцев “Обрий” своей основной задачей видит возрождение и популяризацию народной украинской культуры и народоведения.

Спортивная секция каратэ-до, группы по акробатике, группы восточного танца занимаются активной пропагандой здорового образа жизни, привлекая людей всех возрастов к занятиям физкультурой и спортом.

Народный музыкальный театр "Надежда".

Руководитель Нестерчук Ирина Францевна, балетмейстер Морозова Алеся Геннадьевна.

Детская группа-спутник народного музыкального театра "Надежда".
Руководитель Скурат Екатерина Валерьевна.

Детская хореографическая группа "Песочница ".

Руководители Беляй Любовь Владимировна,

Слепикоская Татьяна Владимировна.

Ансамбль "Вольница". Руководители Морозова Алеся Геннадьевна,
Реут Елизавета Леонидовна


Вокальная группа "БРИЗ".

Руководитель Слепиковская Татьяна Владимировна


Расписание работы кружков в Колодищанском СДК


1

Народный музыкальный театр «Надежда»

Вторник

Пятница

Воскресенье

19.00 – 21.00

19.00 – 21.00

11.45 – 14.00

Нестерчук И.Ф.

Морозова А.Г.

2

Ансамбль «Вольница»

Четверг

Суббота

19.00 – 21.00

10.00 – 12.00

Реут Е.Л.

Морозова А.Г.

3

Хореографическая группа “Веснушки”

Вторник

Пятница

Воскресенье

19.00 – 21.00

18.00 – 21.00

11.45 – 14.00

Нестерчук И.Ф.

Морозова А.Г.

4

Детская хореографическая группа «Песочница»

Суббота

Воскресенье

15.00 – 17.00

15.30 – 17.00

Беляй Л.В.

5

Детская хореографическая группа «Карамельки»

Вторник

Среда

Пятница

19.00 – 21.00

17.00 – 19.00

17.00 – 19.00

Морозова А.Г.

6

Хореографическая группа «Зорачкі»

Суббота

Воскресенье

10.00 – 11.30

14.00 – 15.30

Беляй Л.В.

7

Детская хореографическая группа «Чаравички»

Суббота

Понедельник

13.30 – 15.00

18.30 – 20.00

Беляй Л.В.

8

Хореографическая группа «Радуга»

Воскресенье

Суббота

10.00 – 11.30

11.45 – 13.15

Беляй Л.В.

9

Студия раннего развития «Затейники»

Пятница

17.00 – 20.00

Шкелёнок Е.М.

10

Секция спортивного карате-до

Понедельник

Среда

Пятница

19.00– 21.00

19.00– 21.00

19.30– 21.00

Кучинский М.Л.

11

Кружок восточного танца «Тахира» (вз)

Понедельник

Среда

20.00 – 21.00

20.00 – 21.00

Синявская Е.С.

12

Кружок восточного танца (дет)

Пятница

Воскресенье

17.00 – 19.00

11.00 – 13.00

Синявская Е.С.

13

Вокальная группа «Бриз»

Четверг

20.00 – 21.00

Реут Е.Л.

14

Подготовительная группа

(хореография)

Четверг

Воскресенье

18.00 – 20.00

10.00 – 10.45

14.00 – 15.00

Козленко О.

15

Студия эстрадного вокала «Крылья»

Вторник

Четверг

Среда

Пятница

Суббота

18.00 – 19.30

18.00 – 19.30

17.00 – 19.00

17.00 – 19.00

17.00 – 19.00

Реут Е.Л.

16

Общественное объединение украинцев “Обрий”

последнее воскресенье месяца

По согласованию

Бей Т.П.

17

Любительское объединение * “Каприччио”

первое воскресенье месяца

По согласованию

Нестеренко А.А.

18

Группы спортивной акробатики

Вторник

Четверг

18.00 – 20.00

18.00 – 21.00

Салтан О.Г.

19

Изостудия «Pinto - мастер»

Воскресенье

13.00 – 17.00

Гончар Е.

20

Вокальная студия

«Консонанс»

Пятница

20.00 – 21.00

Шкелёнок Е.М.

Дом культуры предоставляет следующие услуги:

-проведение концертов, спектаклей, торжественных мероприятий, вечеров отдыха, детских игровых программ, семинаров-презентаций, музыкальное оформление обрядов бракосочетания, выставок-продаж;

- работа кружков, студий, секций, общественных объединений;

- аренда зала;

- организация посещения театров, выставок, экскурсий.

Горячие новости о чрезвычайных ситуациях
Инвестпроекты
Онлайн
Мобильное приложение МЧС Беларуси: помощь рядом
Безопасность дорожного движения
http://support.mvolna.by/staff/index.php?/Tickets/Ticket/View/67367/mytickets/-1/-1/-1
Интернет-ресурсы