Адрес: 220073, г. Минск, ул. Ольшевского,8

Режим работы: 8.00 - 17.00, обед 13.00-14.00

Заславль Прилуки

Новости

4 2016

Кубок Минского района по футболу нашел своего обладателя!

Ежегодный Кубок района по футболу проводится по олимпийской системе, т.е. проигравшая команда покидает турнир. Финал состоит из одной игры на нейтральном поле.

В этом году в розыгрыше кубка приняло участие 8 команд из различных уголков Пристоличья: аг. Сеница, г.п. Мачулищи, аг. Михановичи, аг. Большевик, г. Заславль, аг. Колодищи, д. Новое Поле, аг. Хатежино. Финал турнира состоялся на спортивно-оздоровительной базе Федерации Профсоюзов Беларуси на Минском море.

Разобравшись со своими соперниками в предварительных раундах до финала Кубка района добрались, пожалуй самые сильные в этом году, ФК «Урожайная» (аг.Сеница/д.Урожайная) и ФК «Знатные» (аг. Большевик). Как показала игра соперники стоили друг друга. Борьба велась на каждом участке поля. Никто не хотел уступать. Первый тайм завершился без голов. Вначале второго тайма страсти начали накаляться, однако судейская бригада грамотно разбиралась во всех моментах и не позволяла перейти игре в грубое русло. Как только стрелка перешагнула экватор второго тайма, первый мяч сумели забить Урожайная, однако, как показало позже, рано радовались. Спустя пару минут Знатные восстановили равновесие. Игра шла к ничье и дополнительному времени. И тут игроки из ФК «Урожайная» провели разящую контратаку и снова повели в счете. Радости не было предела. Времени до конца матча оставалось все меньше. Нужное отдать должное парням из аг. Большевик, они не опустили руки и пытались еще раз огорчить вратаря соперника. На последних минутах у них был шанс, но в этот день удача была на стороне соперника. Свисток главного арбитра матча прозвучал и зафиксировал цифры 2:1 в пользу ФК «Урожайная».

Общее руководство проведением кубка осуществляет Минский районный физкультурно-спортивный клуб «Урожай», который и учредил призы победителю и финалисту.

Команда-победительница и команда-финалистка награждены кубками и грамотами, игроки медалями и призами.

На этом и завершился футбольный сезон в Минском районе. В следующем году ждем продолжения!